Александр Калягин об эпидемии

17.03.2020



Дорогие друзья!

Я очень надеюсь, что эпидемия пойдет на спад, и не будет необходимости продлевать и продлевать карантин. И после 10 апреля мы снова начнем работать как обычно. А пока, коллеги, не будем впадать в панику. Постараемся принимать взвешенные решения, продумаем, как оперативно работать со зрителями, которые начнут сдавать купленные билеты.

Я понимаю, что возникнут и финансовые сложности, и организационные, и моральные, но, я уверен, мы справимся. Мера эта своевременная и необходимая - важно было не опоздать, не дожидаться, когда ситуация выйдет из под контроля, как это произошло во многих других странах.

Поэтому еще раз призываю, друзья, не паниковать, а продолжать репетировать, строить планы, воспользоваться освободившимся временем и перечитать все отложенные пьесы и т. д. Думаю, что для каждого творческого человека любая пауза в активной деятельности, это время, которое не пройдет впустую. Быть может возникнут новые идеи или родятся новые замыслы.

Мы артисты, как правило, люди бесстрашные, и мы выходим на сцену и с высокой температурой, и она каким-то необъяснимым образом снижается во время спектакля...Но мы должны думать, прежде всего, о наших зрителях, и мы не имеем права подвергать их риску.

Дай Бог, 10 апреля все завершится, а пока, давайте не терять своего оптимизма и будем все здоровы.

Председатель СТД РФ Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости