Телеканал "Культура"
Сегодня Александр Калягин на пресс-конференции подвел итоги недавно завершившегося съезда Союза театральных деятелей. Рассказывают «Новости культуры».
Концепция долгосрочного развития театрального дела в России до 2020 года уже принята на федеральном уровне, и Союз намерен продвигать в жизнь ее положения. Например, обеспечивать ежемесячные дополнительные пенсионные выплаты народным артистам и народным художникам России, состоящим в любом творческом союзе. Также Калягин заявил о необходимости создать общую информационную базу театров России – всего их около шестисот. На съезде Александра Калягина вновь избрали председателем СТД, и он подчеркнул, что будет придерживаться прежней стратегии.
Начало: «Мы уже путаем гражданское и патриотическое. Что художественное что финансовое – все перепутано. Несмотря на это, СТД будет плыть заданным курсом, но не консервативно заданым курсом, а консервативно новым курсом», – заверил мастер.
Художественный руководитель Ленкома направил поздравление в адрес художественного руководителя Et Cetera Александра Калягина.
#Et Cetera
#Новости
Читайте продолжение интервью народного артиста России Александра Калягина с руководителем проекта "Первые лица" Андреем Ванденко/ ТАСС.
#Et Cetera
#Пресса
#Выступления
#Новости
Народный артист России, основатель и художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин — в спецпроекте ТАСС "Первые лица". Об ушедших друзьях и о том, что заставляет выходить на сцену.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости