Записи с тегом #Выступления (21)

Страница 1 из 3

Выступление Александра Калягина на Внеочередном съезде IХ (XXIII) Союза театральных деятелей РФ


04.12.2023

Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Внеочередной съезд – это событие экстраординарное, такой съезд проходит впервые за всю историю существования Союза. И мы сделали немыслимое: за один месяц проделали работу, которую обычно проводим в течение года. Мы провели отчетно-выборные конференции в 77 региональных отделениях, провели конференцию в Москве. В нашем бюджете не были предусмотрены расходы на проведение, на съезд, и нам обещала помочь Администрация Президента РФ и помогла. Традиции – это всеобъемлющее понятие. Есть традиции семьи, традиции народов, традиции театра…Есть традиции и у нашей старейшей общественной организации, которые были заложены нашими выдающимися предшественниками почти полтора века назад и сохранялись все это время.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Прямая речь #Новости


Выступление Александра Калягина на очередном заседании Секретариата СТД РФ


30.10.2023

Дорогие друзья! У меня к вам очень важное и серьезное сообщение. Это мои соображения, размышления, моя позиция. Это очень важно, и я хочу, чтобы вы с вниманием и уважением все это выслушали. В условиях, в которых наш Союз сейчас находится, вся его деятельность требует переосмысления. Нужно осмыслить и выявить все положительные и все имеющиеся недостатки. Нужна перезагрузка СТД. Мы все болеем за Союз. Я более 27 лет отдал СТД, это родная для меня организация. Она сегодня крупнейшая общественная организация в культуре. СТД скоро 150 лет. Но наступило новое время, идет специальная военная операция, и мы не можем не чувствовать боль за страну и желания только победы России. Я уверен, что для всех вас Союз такой же родной дом. И вы также переживаете за наш Союз, вы за небольшую зарплату приносите новые идеи, решаете сложнейшие вопросы по поддержке больных актеров, членов их семей, их больных детей.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Театрал. Считайте, что мы начали жить по-новому


13.02.2020

В среду, 12 февраля, в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, на которой глава Союза театральных деятелей Александр Калягин подвел итоги Года театра и рассказал о направлениях дальнейшей работы. «Театрал» публикует это выступление целиком.

Читать далее


#СТД РФ #Пресса #Выступления #Новости


Выступление Александра Калягина Совета по законотворчеству при Председателе ГД на тему «Совершенствование законодательства о закупочной деятельности в сфере культуры»


27.03.2019

Мне кажется, что «косметическое причесывание» законов с учетом специфики сферы культуры - все-таки полумера. Нужно, на мой взгляд, более кардинальное решение. Я имею в виду вот что. Давайте примем, наконец, закон, по которому культура выводится полностью из-под действия этого пресловутого 44-ФЗ, да и других мешающих ей законов.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Обращение Александра Калягина


13.12.2018

13 декабря 2018-го Россия вступает в свой новый год - Год театра. И по всей стране, начиная с Дальнего Востока, звучат слова Председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Выступление Александра Калягина на заседании рабочей группы по разработке концепции и проекта федерального закона «О культуре»


27.11.2018

21 ноября состоялось заседание рабочей группы по разработке концепции и проекта федерального закона «О культуре». Публикуем выступление Председателя СТД РФ А.А. Калягина

Читать далее


#Выступления #Новости


АЛЕКСАНДР КАЛЯГИН: «О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ НА ЗАСЕДАНИИ ОРГКОМИТЕТА ПО ГОДУ ТЕАТРА»


27.09.2018

Прежде всего, скажу, что я не хотел публиковать свое выступление. Оно достаточно острое и может лишний раз задеть чье-то самолюбие. Наша задача состояла не в организации скандала, а в переводе работы по подготовке Года театра в конструктивное русло.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Выступление Александра Калягина на заседании Секретариата СТД РФ 8 ноября 2017 г.


09.11.2017

Я благодарен всем вам, что нашли время и сочли необходимым принять участие в нашем собрании. Думаю, не надо объяснять, почему возникла эта необходимость нам сегодня здесь собраться и провести чрезвычайное расширенное заседание Секретариата СТД. Мы оказались действительно в чрезвычайной ситуации, которая вызывает у всех нас тревогу.

Читать далее


#Выступления #Новости


Выступление Александра Калягина на открытии Уральского театрального форума


26.09.2017

Единственно, что хочу сказать: у меня нет сомнений: конечной целью идеологов бюджетной и административной реформы является ликвидация бюджетных и автономных учреждений как основы бюджетной сети. Кажется, что такой столь изощренный метод уничтожения не только культуры, но и образования, медицины, а значит и всей страны, могут придумать только наши внешние враги, но нет, это сочинили наши соотечественники.

Читать далее


#Выступления #Новости


Детские театральные школы


31.05.2017

Вчера в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» состоялся I Общероссийский круглый стол представителей детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств России. В работе круглого стола приняли участие специалисты, занимающиеся начальным театральным образованием, из 25 регионов России.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Страница 1 из 3

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости