Репортаж телеканала "Культура" о судьбе независимых театров

30.12.2020



Репортаж телеканала "Культура" о судьбе негосударственных театров:

"Среди тех, кто первым забил тревогу по поводу частных театров в пандемию и заговорил о необходимости их прямой финансовой поддержки со стороны государства — председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

«Это очень плохо. Очень обидно, потому что культурную среду города создают точно также не только государственные, но и частные театры. Поэтому каждый город, каждый регион должен взять на себя поддержку таких театров», — считает председатель Союза Театральных деятелей России Александр Калягин.

Союз театральных деятелей совместно с Министерством культуры в 2020-ом создали реестр частных театров. Его цель не только посчитать и представить их перечень, но и помочь негосударственным театрам включиться в единое гастрольное поле и присоединиться к грантовым программам. Но на сегодняшний день речь идёт о том, что многие частные театры в нынешней ситуации могут просто не дожить — ни до гастролей, ни до заявок на субсидии".

Ушёл из жизни величайший режиссёр Роберт Уилсон.

31 июля в Нью-Йорке на 84-м году жизни скончался величайший современный театральный и оперный режиссер мира, художник, драматург Роберт Уилсон.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин поздравил с Днем Рождения главного режиссёра "Et Cetera", народного артиста СССР Роберта Стуруа.

31 июля День Рождения отмечает народный артист СССР, театральный режиссер - Роберт Стуруа. Поздравление Александра Калягина.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Поздравляем с Днем рождения генерального продюсера театра "Et Cetera" Давида Смелянского.

Сегодня 12 июля День рождения отмечает генеральный продюсер "Et Cetera", заслуженный деятель искусств РФ - Давид Смелянский.

#Et Cetera
#Новости