В Грозном открылся театральный фестиваль «Федерация». Всю неделю на главной сцене города будут показывать постановки 11 коллективов со всей страны - от Карелии до Якутии.
В день открытия на театральной площади можно было увидеть много людей в ярких костюмах. Национальная составляющая - главная особенность этого фестиваля.
Начался форум с классики - на сцене Чеченского драматического театра показали «Отелло». Кроме спектаклей в программе мастер-классы и творческие лаборатории.
Александр Калягин, председатель Союза театральных деятелей РФ: «Пусть у вас будут дискуссии, жаркие споры, встречи. И пусть каждый день на ваших спектаклях звучат крики «Браво» и аплодисменты».
«Федерация» - один из самых молодых российских театральных фестивалей. Впервые национальные коллективы собрались в Грозном в 2019-ом. После этого форум решили сделать регулярным и проводить каждый год.
Репортаж 1 канал
Репортаж "Вести-Россия"
Репортаж "Телеканала Культура"
Репортаж Телеканала "ОТР"
Сегодня мы открываем свои гастроли в городе Озёрске. С 7 по 12 июня Большие гастроли Московского театра "Et Cetera" пройдут в двух городах "Росатома" - в Озерске и Новоуральске.
#Et Cetera
#Новости
Вчера в нашем театре состоялась встреча Александра Калягина с Алексеем Фурсиным, министром Правительства Москвы и руководителем Департамента культуры города.
#Et Cetera
#Новости
Сегодня 25 мая мы отмечаем день рождения нашего художественного руководителя, народного артиста России Александра Калягина.
#Et Cetera
#Новости