Киносценарии пока лежат у меня на столе

10.09.2014



"Звездный Бульвар"

— Александр Александрович, какие театральные премьеры намечаются в этом сезоне?

 

— Планы такие. «Сердце не камень» Островского, репетиции продлятся до конца сентября, играть спектакль будем в октябре. В октябре же Петер Штайн начнёт работать над «Борисом Годуновым». Штайн не нуждается в рекомендации, это выдающийся немецкий режиссёр. Премьера ожидается в январе 2015 года. Я поговорил со Штайном, чтобы Годунова играл не я. А перед этим переговорил со своим другом Володей Симоновым, и он согласился на эту роль.

 

В феврале режиссёр Владимир Панков приступает к репетициям «Утиной охоты». А к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне возобновим репетиции спектакля «Вера. Надежда. Любовь». Мы хотим его улучшить, расширить и в дни торжеств сыграть на большой сцене.

 

— Почему вы отказались от роли Бориса Годунова? Не рассматривался вариант двух составов спектакля?

 

— Пьеса и роль должны поглощать полностью, а у меня гастроли, Союз театральных деятелей. И эту вторую половину своей жизни я не могу выбросить. Народный артист России Владимир Симонов — известный актёр. Он начинал в нашем театре 22 года назад.

 

— Когда начнётся строительство второй очереди театра?

 

— Когда нам построили это здание, мы были очень счастливы. Но с самого начала было заявлено, что построена первая очередь театра. Не знаю, скромно или нескромно говорить, но театр заслужил, чтобы его достроили. У нас практически нет репетиционных помещений, не хватает грим-уборных. Надеюсь, в 2016-м — начале 2017 года всё будет доделано.

 

— Вас давно не видно на экране. С кино завязали?

 

— Нет, не завязал, кое-что предлагают. Сценарии лежат у меня на столе. Это кино, большое кино, не сериал.

Источник: http://zbulvar.ru/stars/aleksandr-kalyagin-kinoscenarii-poka-lezhat-u-menya-na-stole/

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости