Юбилей Карена Шахназарова

08.07.2022



Уважаемый Карен Георгиевич!
Дорогой Карен!

От всей души я поздравляю тебя с юбилеем!
Ты феноменальный режиссер, гениальный организатор, человек, который в прямом смысле спас главную киностудию страны от гибели. Все с ужасом вспоминают время, когда в некогда оживленных коридорах «Мосфильма» стояла гробовая тишина, было пустынно, безлюдно, темно и было страшно передвигаться в одиночку. Но пришел ты и все изменилось. Я бы мог сказать в один миг, но, чтобы восстановить киностудию тебе понадобилось время, силы и терпение. Ты добился таких результатов, о которых сегодня мы говорим с гордостью: создан легендарный музей, возникло новое поколение, которое служит здесь изо дня в день, здесь, наконец, делают кино. И каждый, кто способен снимать кино, вспоминает добрым словом тебя – человека, который спас «Мосфильм».
Ты один из моих любимых режиссеров. За всеми моими дифирамбами в твой адрес, как человека, спасшего «Мосфильм» от развала, я не забуду сказать о том, какой ты и выдающийся режиссер, каждый фильм которого смотрела с восторгом вся страна. И все твои картины помнятся, и помнятся великие артисты, которым ты подарил блистательные роли. Удивительный почерк доброты и мудрости.
А сегодня тебя слушают тоже миллионы зрителей на телевидении, ты всегда мудр и точен, ты справедлив в своих оценках, независим в своих суждениях. Ты талантлив во всем, что делаешь. Дай Бог тебе здоровья, неиссякаемой творческой энергии, оптимизма и хорошего настроения. Пусть все у тебя получается!

Искренне Ваш, Александр Калягин

Александр Калягин в память о Владимире Симонове.

Александр Калягин в память о Владимире Симонове.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Ушёл из жизни народный артист РФ Владимир Симонов.

8 ноября не стало народного артиста РФ Владимира Александровича Симонова. Театр "Et Cetera" потерял большого друга и блистательного актера.

#Et Cetera
#Новости

Видеорепортаж с "Ночи искусств" в "Et Cetera": 200 лет со дня написания трагедии "Борис Гоуднов"

200 лет назад, 7 ноября, Александр Пушкин закончил работу над первой редакцией исторической трагедии «Борис Годунов». Смотрите репортаж с "Ночи искусств в Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Новости