ТВ Культура
В Театральном центре "На Страстном" принимали ветеранов сцены. На традиционную встречу председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин приглашает коллег, чтобы в неформальной обстановке выслушать каждого и помочь решить проблемы. В этом году вечер посвящен открытию Дома ветеранов сцены имени Савиной в Петербурге. Рассказывают "Новости культуры".
"Это выдающийся памятник архитектуры, культуры и так далее. В 1902 году он был построен и с тех пор ни разу не ремронтировался. Мы все время помогали: то крыша течет, то трубы, то питание. Мы хотим помочь ветеранам, мы хотим сделать так, чтобы они знали, что мы их не забудем, что мы их помним", – подчеркивает Калягин.
Разовую материальную помощь получают самые нуждающиеся – в этом году СТД поддержал около 600 человек. Впрочем, не менее важно для них знать, что в Союзе всегда можно найти не только финансовую помощь, но и моральную поддержку. И на встрече разговор шел не только о проблемах – люди, посвятившие жизнь театру, не могут не говорить о любимом деле. Сегодня, в день закрытия театрального сезона, они обменивались впечатлениями от последних премьер и делились планами на будущее.
Источник: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/453691/video_id/454137/
В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости
8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.
#Et Cetera
#Новости