Памяти Сергея Дрейдена

Еще в апреле Сергей Дрейден играл на сцене нашего театра «Et Cetera». Он был занят в двух спектаклях: «Это так (если вам так кажется» по Л. Пиранделло и «451 градус по Фаренгейту» Р. Брэдбери. Для Адольфа Шапиро, режиссера этих спектаклей Сергей Дрейден был своего рода талисманом, он  был важен в любом его замысле, причем независимо от того, играл он эпизод или главную роль. 
Но и для всех нас присутствие Сергея Дрейдена сразу поднимало театр на другую высоту. Он был удивительным, потрясающим  артистом, всякий раз видя его на сцене, я приходил в изумление.  Как же он тонко и мягко работал, вроде ничего не делал, но именно он становился центром притяжения. От него исходила какая –то особая магия, она была и в его молчании, и в каждом его слове и жесте. 
Сергей Дрейден был не похож ни на кого другого. Он не был верен одному театру, не он, а с ним с ним хотели работать разные театры, разные режиссеры. Он входил легко в любую творческую команду, как то сразу становился его частью. Но при этом оставался особенным, со своей очень личностной интонацией. Будучи артистом фантастического таланта, много работавшим и на театральной сцене, и в кино, имевшим массу театральных премий и наград, он не имел никакого звания. И я думаю, что это было его решение. 
Сергей Дрейден был бесконечно интеллигентным и очень скромным человеком,  его в нашем театре любили абсолютно все. А что говорить об артистах? Это была такая потрясающая школа, такие уроки, которые воспринимались с огромной благодарностью. 
Это очень горькая потеря для меня, для нашего театра, для всей театральной культуры. Мои самые искренние соболезнования родным и близким Сергея Симоновича Дрейдена, его коллегам и друзьям. Мы будем его помнить с огромной благодарностью и любовью. 

Александр Калягин

Сегодня мы играем 150-й спектакль "Ревизор. Версия"!

28 марта мы играем 150-й спектакль «Ревизор. Версия»! Прекрасный юбилей, с которым мы поздравляем всех нас!

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин поздравляет со Всемирным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителелй со Всемирным днем теара, который ежегодно отмечатеся 27 марта.

#Et Cetera
#Новости

Начало репетиций спектакля "Старомодная комедия": читка пьесы.

В театре "Et Cetera" начались репетиции нового спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия» в постановке режиссера Анастасии Прониной.

#Et Cetera
#Новости