Имя Валерия Васильевича Подгородинского, высочайшего профессионала, посвятившего всю свою жизнь театру, было известно всей театральной России.
Он был талантлив во всем, чем занимался: замечательным педагогом, блестяще читал лекции, вел передачи на телевидении, служил в Министерстве культуры РСФСР…И, конечно же, я не могу не отметить, что при его непосредственном участии и его инициативе были созданы театральные фестивали, которые сегодня занимают достойное место в театральном пространстве России.
Долгие годы Валерий Васильевич был заместителем художественного руководителя Малого театра, и в этой должности сделал очень много, был для Юрия Мефодьевича Соломина верным помощником, на которого можно было положиться. Он стал практически связующим звеном с российской провинцией, где и создавались фестивали с его участием. И эта сфера деятельности была для Валерия Васильевича очень важной. Его и сегодня вспоминают с теплотой во многих городах страны, для многих руководителей театров он стал по-настоящему близким человеком, который мог помочь и поддержать.
Уход Валерия Васильевича Подгородинского тяжелая, невосполнимая потеря для театрального сообщества России, для каждого из нас, кто знал, ценил, любил его.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Валерия Васильевича Подгородинского, коллективу Малого театра, в котором он служил долгие годы. Светлая память, благодарность ему будет долго жить в наших сердцах.
Александр Калягин.
5 ноябряна сцене Костромского драматического театра им. А.Н. Островского состоится показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы).
#Et Cetera
#Новости
Желаем тёплых встреч с близкими и друзьями в Московском театре "Et Cetera"!
#Et Cetera
#Новости
Смотрите сюжет на ТК "Культура - Россия" о премьере спектакля "Завтрак у предводителя".
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости