Юбилей Александра Гельмана

25.10.2023



Уважаемый Александр Исаакович!
Дорогой Саша!


От всей души я поздравляю тебя с большим, ярким, красивым юбилеем!

Ты классик признанный и неоспоримый. Героями твоих пьес были живые люди, яркие, неоднозначные, и потому нам артистам так хотелось играть твоих сложных героев. И все спектакли по твоим пьесам имели огромный успех.

В них была наша жизнь, наши проблемы, все, о чем мы думали, что нас волновало. Я счастлив, что мне повезло играть в них, более того, я даже сам поставил в Турции «Мы, нижеподписавшиеcя» и даже получил высшую театральную премию этого государства.

Мой дорогой! С тобой связано очень многое, что дорого мне и свято. Ты восхищаешь меня по-прежнему, я рад, что сегодня на многих сценах страны идет «Скамейка». Только что поставлена в Петербурге твоя пьеса «Альмар. Красавица и чудовище».

Ты в прекрасной форме, сохранил оптимизм, жизнелюбие, интерес к миру.

Ты сохранил друзей, это редко кому удается, но ты безмерно талантливый человек, и потому у тебя все получается.
Спасибо тебе за все. Здоровья, здоровья, здоровья тебе, неисчерпаемой энергии, радости творчества и всего самого доброго.


Саша Калягин

Пять лет, как с нами нет Леонида Ошарина

15 апреля - день памяти Леонида Ошарина, которого не стало пять лет назад. Долгие годы он был директором «Et Cetera».

#Et Cetera
#Новости

"За кулисами спектакля "Закрытая комната": встреча режиссера Скворцова и театроведа Павла Руднева со зрителями.

11 апреля в рамках серии творческих вечеров "За кулисами спектакля" состоялся разговор режиссера Скворцова и театроведа, театрального критика Павла Руднева о премьерном спектакле "Закрытая комната".

#Et Cetera
#Новости

Спектакль «Чайная» получил Диплом фестиваля «Золотая Маска» как один из ста лучших спектаклей страны сезона 2023/2024

Поздравляем весь наш театр с прекрасным событием! Спектакль «Чайная» получил Диплом фестиваля «Золотая Маска», как один из ста лучших спектаклей страны сезона 2023-2024.

#Et Cetera
#Новости