Первой премьерой этого сезона на Большой сцене станет спектакль «Закрытая комната» по пьесе Татьяны Загдай в постановке Скворцова.
Режиссер Скворцов о спектакле:
"В спектакле поднимаются темы, которые всегда созвучны сегодняшнему дню: любовь и смерть, прощение и измена, потеря, ссоры, радость и так далее. Пьеса не бытовая, но каждая театральная Вселенная развивается по собственным законам. И мне хочется создать на сцене такую Вселенную, чтобы она, с одной стороны, была странная и закрытая, а с другой – до боли узнаваемая.
Пьеса для меня всегда – это отправная точка, я не следую буквально тому, что в нее было заложено автором. Мне интересно исследовать природу этого текста и то, что находится за его пределами. Драматург задает для меня, как режиссера, вектор, направление, и, опираясь на него, я начинаю свое путешествие.
Сценографию к спектаклю создает художник Алексей Трегубов, и это наша первая совместная работа. Он придумывает очень важные и парадоксальные вещи – настоящий фантазер, и мне кажется, что мы очень созвучны. Так как история построена отчасти на воспоминаниях о детстве – в спектакле будет звучать много музыки из моего детства, а несколько композиций – исполнятся вживую".
28 марта мы играем 150-й спектакль «Ревизор. Версия»! Прекрасный юбилей, с которым мы поздравляем всех нас!
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин поздравил зрителелй со Всемирным днем теара, который ежегодно отмечатеся 27 марта.
#Et Cetera
#Новости
В театре "Et Cetera" начались репетиции нового спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия» в постановке режиссера Анастасии Прониной.
#Et Cetera
#Новости