Александр Калягин поздравил с юбилеем выдающегося режиссера, народного артиста РСФСР Никиту Михалкова.

21 октября поздравления с 80-летним юбилеем принимает Председатель Союза кинематографистов РФ, художественный руководитель «Мастерская «12» Никиты Михалкова», выдающийся режиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков.

Поздравление Александра Калягина:

Многоуважаемый  Никита Сергеевич!

Дорогой Никита!

Поздравляю тебя с юбилеем! С грандиозным юбилеем, который, без преувеличения, отмечает вся страна. А это непростое испытание, его надо выдержать. Помнишь, как у нашего любимого Чехова: «…эти волнения, овации, эта ажитация... устал!».

Юбилей надо пережить, понимая, что  это всего лишь цифры, которые можно и нужно проигнорировать.  Ведь ничего в твоей жизни не изменится, ты, как и прежде, будешь работать, творить, искать, открывать, побеждать…Ты останешься верен себе, своей независимой позиции, своим убеждениям. Будешь говорить о важных вещах, учить нас мудрости, открывать новые истины.

Будешь и дальше строить свой театр, который уже завоевал любовь зрителей.

Дорогой Никита! Всем в своей жизни мы обязаны родителям. А нашу актерскую судьбу определяют режиссеры. Мне повезло, и в театре, и в кино я работал с великими мастерами. И ты, мой дорогой, один из самых главных.

Я сыграл в трех твоих фильмах, мне все они  очень дороги, а роль Платонова особенно. Это работа изменила меня не только, как артиста, но и как человека.

Спасибо тебе за все! За роли, за дружбу, за общую молодость, о которой я храню самые нежные и дорогие воспоминания.  

Дай тебе Бог здоровья! Ты нужен своим родным и близким, своим друзьям,  ты нужен людям, ты нужен стране.

Ты настоящий, искренний человек огромного таланта, огромного масштаба.  Береги себя.  Обнимаю, люблю, поклон твоим родным.

                                        

Александр Калягин поздравил с юбилеем выдающегося режиссера, народного артиста РСФСР Никиту Михалкова.

21 октября поздравления с юбилеем принимает Председатель Союза кинематографистов РФ, художественный руководитель «Мастерская «12» Никиты Михалкова», народный артист РСФСР Никита Михалков.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Театр "Et Cetera" - участник фотовыставки "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" на Никитском бульваре.

С 15 октября на Никитском б-ре проходит фотовыставка в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». Среди участников проекта - театр Et Cetera.

#Et Cetera
#Новости

Скоро премьера: репетиции сектакля "Завтрак у предводителя" И.Тургенева.

В театре "Et Cetera"на выпуске спектакль "Завтрак у предводителя" по пьесе И.С. Тургенева в постановке режиссера Юрия Буторина. Спектакль приурочен к юбилею заслуженной артистки РФ Ольги Беловой.

#Et Cetera
#Новости