19 ноября 2025 г ушел из жизни заслуженный артист РФ, актёр, режиссёр, педагог и писатель Сергей Десницкий.
Александр Калягин в память о Сергее Десницком:
Сергей Десницкий не дожил до своего 85-летнего юбилея.
Горько и обидно терять людей, с которым связывают годы работы, добрых отношений. Мы с Сережей вместе работали во МХАТе, участвовали в одних и тех же спектаклях.
Он был ассистентом режиссера у Ливанова и Ефремова, был талантливым, интеллигентным, умным артистом, а еще прекрасным человеком. Создал свою антрепризу, ставил классику.
Позже возглавил Чеховский театр в Мелихово, и я понимаю, что в этом святом месте он оказался не случайно. Сергей был человеком широко образованным, имевшим призвание к просветительской миссии.
На какое-то время Сережа уходил из МХАТа, потом в него вернулся. Художественный театр был не только родным для него, но и отвечал его представлениям об искусстве театра.
Мои искренние соболезнования коллективу театра, его друзьям, всем родным и близким.
Светлая ему память.
Александр Калягин поздравил с Днем защитника Отечества.
#Et Cetera
#Новости
Сегодня, 18 февраля, ко Дню защитника Отечества мы провели благотворительный целевой спектакль «Завтрак у предводителя» для подшефных «Центрального дома Российской Армии» им. М.В. Фрунзе.
#Новости
#Новости
В рамках празднования Дня Рождения театра «Et Cetera» специальная программа для зрителелй - "С чего начинался театр". Она посвящена истории возникновения театра и творческому пути коллектива.
#Et Cetera
#Новости