Завершается театральный сезон...

Мои дорогие друзья, коллеги!

Завершается театральный сезон, мы все отправляемся в отпуск, кто - то раньше, кто-то позже.
Оглядываясь на прошедший сезон, уверенно мы можем сказать одно: сезон был разным и противоречивым, были победы и были провалы. Мы все старались, что театр был интересным и неожиданным, иногда мы были заносчивы и нетерпимы. Но это неизбежно, когда движешься, когда ты в пути. 


Мне хотелось бы, чтобы наш театр существовал в постоянном поиске, чтобы находили адекватный язык, не мучили зрителя ребусами, чтобы были ясными мотивы, ради чего сделан спектакль, чтобы спектакль ставился не для выявления себя, а для выявления сути пьесы, ну и так далее.

Я желаю всем хорошо отдохнуть, как говорили в советское время: крепко отдохнуть.  

Ушёл из жизни народный артист РФ Владимир Симонов.

8 ноября не стало народного артиста РФ Владимира Александровича Симонова. Театр "Et Cetera" потерял большого друга и блистательного актера.

#Et Cetera
#Новости

Видеорепортаж с "Ночи искусств" в "Et Cetera": 200 лет со дня написания трагедии "Борис Гоуднов"

200 лет назад, 7 ноября, Александр Пушкин закончил работу над первой редакцией исторической трагедии «Борис Годунов». Смотрите репортаж с "Ночи искусств в Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Новости

Спектакль "Надежда, вера и любовь..." на сцене Костромского драматического театра им. А.Н.Островского.

5 ноября в городе Костроме с большим успехом прошли гастроли Московского театра "Et Cetera".

#Et Cetera
#Новости