Ушел из жизни архимандрит Всеволод

24.08.2016



Ушел из жизни наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод.  Это был великий подвижник, а для меня еще и очень родной и близкий человек, и его потерю я ощущаю, как свое личное горе.

Отец Всеволод крестил меня, и именно он проложил для меня путь к вере. Написал эту фразу, и подумал, что она звучит слишком пафосно, совсем не в духе самого отца Всеволода, который был очень легким и живым человеком. Не был ханжой, обладал восхитительным чувством юмора, и общаться с ним было огромное счастье. Он никогда не учил, и в тоже время был Учителем.

При любой возможности я приезжал в Раифу, чтобы повидаться, пообщаться, набраться любви и света, которые исходили от него. Меня восхищало, как он помогал детям из колонии, жившим по соседству с монастырем. Я был восхищен как из руин благодаря его усилиям, душе, сердцу, возник этот потрясающий красоты монастырь, который сегодня стал местом паломничества для тысяч верующих. Но я думаю, что сегодня сюда приезжают и просто туристы, чтобы полюбоваться этим историческим памятником духовной культуры России.

Очень трудно осознавать, что в твоей жизни больше не будет встреч с отцом Всеволодом -  человеком, которого я почитал и искренне любил. С огромной благодарностью я буду помнить его до конца своих дней. Я помогал монастырю, пока он был жив, и буду помогать дальше, пока жив я. Это то немногое, что я могу сделать в память о нем.  

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости