Уважаемый, дорогой Юрий Борисович!
Сегодня ты отмечаешь свой 75-й день рождения, и я знаю, что в этот день тебя поздравлять будет очень много людей всех возрастов и интересов, все те многочисленные взрослые и дети, подросшие за эти десятилетия до степенного и почтенного возраста.
В те годы не подсчитывались рейтинги, Центральное телевидение было одно на всю страну, и оно магнитом притягивало к экранам людей, желающих снова и снова встретиться с персонажами твоего волшебного, нежного, трогательного мультипликационного кино. А сегодня уже наши внуки открывают для себя удивительный мир, где со сказочно-красивыми кукольными и нарисованными героями происходят взаправдашние истории.
Дорогой Юрий Борисович я очень и очень тебя люблю, говорить о тебе могу бесконечно. Твое творчество - это проявление великого дара и огромного труда, ты всегда находишься в рабочем процессе, несмотря ни на какие трудности.
И дай Бог, чтобы все у тебя складывалось так, как ты сам того желаешь!
Чтобы новые встречи с твоим творчеством, как и прежде, воспитывали в людях светлые и добрые чувства!
И чтобы каждый новый твой день был наполнен радостью и счастьем творчества!
Искренне твой, Александр Калягин
фото: Дмитрий Дубинский
В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости
8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.
#Et Cetera
#Новости