Ушел Виталий Венгер

Не стало народного артиста России – Виталия Венгера. 
Уход артиста такого масштаба, такого дарования, каким обладал Виталий Константинович Венгер – это невосполнимая потеря для театра, для его коллег, для Иркутска, для всего нашего театрального сообщества.

Он был уникальным артистом, удивительным человеком, его судьба была связана с Иркутским драматическим театром им.Н.Охлопкова, здесь он проработал всю свою жизнь. Два театральных сезона прослужил он в Москве, в Театре Сатиры, но вернулся в родной Иркутск.

И это было прекрасное время, время ярких творческих побед и открытий, когда об артисте Виталии Венгере узнали все жители Иркутска и области. Когда каждый спектакль с его участием становился событием для города, когда каждая роль, невзирая на то, эпизодическая она или главная – завораживала людей, не оставляя никого равнодушным ни в зрительном зале, ни в профессиональном сообществе. 

Последние годы Виталий Константинович не выходил на сцену, уже не позволяло здоровье, но он продолжал вести активный образ жизни, писал книги, был прекрасным рассказчиком, много и успешно рисовал…
А еще он был прекрасным педагогом и воспитал за свою жизнь целую плеяду замечательных артистов.

Виталий Венгер очень много сил отдавал Союзу театральных деятелей России, дважды в своей жизни он становился председателем отделения СТД РФ в регионе, а это двадцать лет жизни, двадцать лет неустанного труда во благо театральной России. Низкий ему поклон и великое спасибо за преданность отечественной театральной культуре, за высокое искусство, мощный талант.
Его имя навсегда сохранится в истории отечественного театра, как и светлая память об этом замечательном артисте и достойном человеке в наших сердцах.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости