Международный день театра кукол!

Дорогие друзья!

Поздравляю всех прекрасных мастеров театра кукол с праздником!

21 марта по инициативе иранского деятеля был объявлен Международным днем кукольника, и это самый младший из всех профессиональных театральных праздников, хотя искусство кукольников было известно уже в Древнем Египте и Древней Греции.

И на протяжении многих веков главным героем балаганных представлений во всем мире являлась яркая, шустрая, задористая, озорная кукла, известная в России, как Петрушка.

Куклы на нитках, перчаточные, ростом с человека – эти уникальные творения рук человеческих, прирученные существа, оживают и наполняются смыслом и передают все тепло людских сердец, которые в них эту жизнь вдыхают.

И эта многовековая связь самым незримым образом передается людям из поколения в поколения. Мы приходим в кукольный театр, зрители разного возраста, погружаемся в мир детства, полный ярких, радужных красок и сказочных перевоплощений. И наша благодарность людям, создающим этот сказочный мир, не знает границ.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости