Ушел Евгений Евтушенко

01.04.2017



Ушел из жизни Евгений Евтушенко. Для меня это такая боль, словно я потерял очень близкого и дорогого мне человека. И это так и есть — для всех нас он был очень важен в жизни. Евтушенко по праву принадлежал к тем, которых называют «властителями дум». Легендарные поэты 60-х ворвались в нашу жизнь и изменили наше сознание, с ними изменился воздух, которым мы дышали.

Мы наизусть знали его лирику и даже объяснялись в любви его поэтическими строками. Мы очень любили и его гражданскую поэзию, мы запоминали каждое его слово. Я хорошо помню, что очень многие поступали в Щуку с его стихами, ощущая их кровоточащую боль. Мы бегали на поэтические вечера Евтушенко, я видел его уже позже в Театре на Таганке — это был великий поэт и великий человек, и он действительно был больше чем поэт. Мы упивались не только музыкой его стиха, а открывали для себя смыслы бытия. С его уходом завершается целая эпоха, и он был ее великим знаком.

Евтушенко был кумиром многих - многих поколений, и я убежден, что останется кумиром для всех последующих поколений. Пройдут многие десятилетия, а Евтушенко по-прежнему будут читать, изучать, с его стихами будут поступать в театральные вузы, его поэзия будет звучать со сцены.

В театре Et Cetera мы проведем вечер памяти Евгения Евтушенко.

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости