Открытие выставки «Александр Калягин. Роли, которые нас выбирают»

18.05.2017



Сегодня в Государственном Центральном театральном музее им. А.А.Бахрушина состоялось торжественное открытие выставки «Александр Калягин. Роли, которые нас выбирают». Выставка приурочена к юбилею народного артиста России Александра Александровича Калягина, художественного руководителя театра «Et Cetera», председателя Союза театральных деятелей России.

Открытие прошло в узком кругу друзей и коллег Александра Калягина. Приветственные слова произнесли заместитель министра культуры РФ А.В.Журавский и генеральный директор театрального музей им.А.А.Бахрушина.

Сам Александр Александрович был немногословен: «Большая честь для меня как человека, артиста, для моих родителей, моей семьи, для моего театра и для СТД быть героями сегодняшней выставки. Спасибо за это. Как вы сами знаете, в такие юбилейные дни чаще всего вспоминается детство, самая прекрасная пора. Когда ты, маленький мальчик, играешь, «обезьянничаешь», «паясничаешь»… Я специально говорю эти слова… все это ведет к тому, что ты вырастаешь и из тебя, если повезет, что-то получается…»

Именно тому, что получилось из мальчика Саши Калягина, и посвящена выставка. Костюмы, макеты декораций к спектаклям и 227 фотографий представят Александра Калягина в разных ипостасях: в ролях, сыгранных в театре и кино, в роли художественного руководителя театра «Et Cetera» и председателя СТД РФ. Посетители познакомятся с творчеством Александра Калягина, окажутся в пространстве его театра «Et Cetera» и узнают, чем занимается Союз театральных деятелей России.

Выставка будет проходить с 19 мая по 11 июня в главном здании театрального музея им. А.А.Бахрушина.
Адрес: ул. Бахрушина, 31/12, ст. м. «Павелецкая» /495/ 953-44-70 - телефон для справок.

Большой фотоотчет Олега Хаимова и Инны Афанасьевой скоро появится на нашем сайте

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости