Юбилей Владимира Симонова

07.06.2017



7 июня отмечает юбилей народный артист России Владимир Симонов.

Уважаемый Владимир Александрович!

Дорогой Володенька!

Сегодня у тебя не просто день рождения, а юбилей, а, стало быть, будет множество поздравлений от любящих тебя людей, зрителей, коллег.

Будут и официальные поздравления. И это тоже часть нашей профессии, здесь уж ничего не поделаешь, артисты люди публичные, но чего греха таить, каждое доброе слово нам дорого. Конечно, не всякое слово и не от каждого…

Твое интервью в газете мне было дороже всех остальных публикаций, потому что ты сам мне очень дорог, потому что ты мой друг и знаешь меня лучше других. И мне хочется сказать тебе слова особенные, то, что они искренние, я думаю, ты не сомневаешься.

Ты очень талантливый артист, и ты очень талантливый, и очень хороший человек - это не всегда совпадает, но у тебя совпадает.

С тобой потрясающе работать, с тобой потрясающе столько лет рядом идти по жизни.

Твое блистательное мастерство, твой неповторимый талант, обаяние много лет назад вывели тебя в главные герои и во МХАТе, и в Театре имени Вахтангова, и в Театре Et Cetera, где без малого 20 лет с огромным успехом идет спектакль «Лица».

Мне должно быть неловко об этом говорить, ведь я - одно из двух лиц, которое участвует в этом спектакле. Но мне так приятно об этом говорить, потому что наше партнерство в нем достигло уже такого уровня, когда можно сыграть его от начала и до конца без единого слова - жестами и взглядами, и я уверен, что и тогда зрительный зал будет хохотать до упаду.

Дорогой мой!

Ты уникальный артист. Ты воплощаешь самые смелые режиссерские замыслы, самые разные роли и жанры.

Я тебе благодарен за «Дядю Ваню», «Дон Кихота», «Лекаря поневоле» и за твою последнюю работу в нашем театре «Бориса Годунова».

Ты один из ведущих артистов Театра имени Вахтангова, ты много и превосходно играешь в театре. И ты много снимаешься в кино. И дай Бог, чтобы этот творческий подъем длился еще много-много лет.

Я желаю тебе здоровья, счастья, любви, удачи и успеха во всем.

И дай нам Бог встретиться еще не раз в совместной театральной постановке.

Я тебя люблю.

Искренне твой, Саша Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости