Не стало Киры Головко

Дорогие коллеги, друзья!

Не стало Киры Николаевны Головко – народной артистки РСФСР, старейшей актрисы Московского художественного театра им. А.П. Чехова.

В марте нынешнего года она отметила свой 98-ой день рождения, безусловно, и возраст почтенный, и в связи с недугом Кира Николаевна последние годы не выходила на сцену родного театра, но она до последних дней оставалась истинной мхатовкой, из легендарной плеяды великих мхатовских артистов.

Больно и горько осознавать, что завершается эпоха, в которой творили такие мастера, как Кира Николаевна, а ведь их присутствие обязывало артистов уже других поколений стремиться к такому же высокому служению сцене.

Я имел счастье знать Киру Николаевну, играть с ней на одной сцене и в моей памяти навсегда сохранился ее образ - необычайно красивой, утонченной, интеллигентной, восхитительной, талантливой актрисы, актрисы, еще раз повторю, старой мхатовской школы.

Такой она и останется не только в моей памяти, но и в памяти всех ее коллег, многие из которых называют ее своим педагогом.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу театра, родным и близким Киры Николаевны Головко.

Светлая память об этой выдающейся актрисе навсегда сохранится в наших сердцах.

Низкий ей поклон и наша вечная любовь.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости