Ушел Станислав Железкин

Дорогие коллеги, друзья!

Уход Станислава Федоровича Железкина, художественного руководителя театра «Огниво», народного артиста России - это тяжелая, невосполнимая утрата для отечественного театра, всего театрального сообщества России.

Станислав Федорович был необыкновенно талантливым человеком, бесконечно преданным своему делу, за которое радел всем сердцем и душой. Четверть века назад он создал свой прекрасный театр «Огниво», собрал замечательных талантливых людей, действительно единомышленников. Этот театр любили и знали не только в родном городе, но и далеко за его пределами. Для Железкина было важно, чтобы в театр кукол продолжали ходить всей семьей, чтобы его спектакли приносили радость и счастье всем зрителям, независимо от возраста. Станислав Федорович Железкин всегда поддерживал своих коллег и не только словом. Все мы прекрасно помним, как он волевым решением передал необходимую сумму денег команде фестиваля «Смотрины» в Рязани и это был не широкий жест, это было решение человека, который не мог поступить иначе, ведь от этого решения зависело – пройдет фестиваль или нет…

И в этом поступке был весь Станислав Федорович…

Дорогие мои! Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Станислава Федоровича, всему коллективу театра «Огниво».

Светлая память об этом замечательном человеке, прекрасном режиссере навсегда сохранится в наших сердцах. Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости