Памяти Виталия Шаповалова

15.11.2017



Ушел из жизни Виталий Владимирович Шаповалов, народный артист РСФСР. 

Это большая потеря для отечественной культуры и очень горькая потеря лично для меня. Он был потрясающим артистом, был в числе тех, кто составил славу Театра на Таганке. Шаповалов был исконно русским артистом, с открытым темпераментом, яркого, самобытного таланта. Мы работали вместе в Театре на Таганке, и я всегда с восхищением наблюдал за каждой его работой. Казалось, что ему должно быть трудно в эстетике таганковских спектаклей, но Виталию удавалось, не изменяя своей природе, органично существовать в знаменитых спектаклях Юрия Петровича Любимова.

Встречались мы с ним и на съемочной площадке у Швейцера в работе над фильмом «Мертвые души». Работать с ним было счастье.Для меня Виталий Шаповалов - это настоящий мужик, масштабный, глубокий, человек высокого достоинства и широкой души. Мои чувства к нему всегда были самыми добрыми и нежными. 

Я буду вспоминать его с любовью и благодарностью. 

Светлая ему память! 

Мои искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Виталия Владимировича Шаповалова.

Александр Калягин

День космонавтики в "Et Cetera".

Мы продолжаем серию тематических экскурсий в театре "Et Cetera". 11 и 12 апреля, ко Дню космонавтики, программа будет посвящена эпохе освоения космоса и атмосфере Москвы 60-х годов.

#Et Cetera
#Новости

Сегодня - премьера спектакля "Пять ложек эликсира" А. и Б.Стругацких.

Поздравляем всех с премьерой спектакля «Пять ложек эликсира»!

#Et Cetera
#Новости

Сегодня мы играем 50-й спектакль "Мандат".

7 апреля мы играем 50-й спектакль по пьсе Николая Эрдмана «Мандат» в постановке Владимира Панкова.

#Et Cetera
#Новости