Памяти Виталия Шаповалова

15.11.2017



Ушел из жизни Виталий Владимирович Шаповалов, народный артист РСФСР. 

Это большая потеря для отечественной культуры и очень горькая потеря лично для меня. Он был потрясающим артистом, был в числе тех, кто составил славу Театра на Таганке. Шаповалов был исконно русским артистом, с открытым темпераментом, яркого, самобытного таланта. Мы работали вместе в Театре на Таганке, и я всегда с восхищением наблюдал за каждой его работой. Казалось, что ему должно быть трудно в эстетике таганковских спектаклей, но Виталию удавалось, не изменяя своей природе, органично существовать в знаменитых спектаклях Юрия Петровича Любимова.

Встречались мы с ним и на съемочной площадке у Швейцера в работе над фильмом «Мертвые души». Работать с ним было счастье.Для меня Виталий Шаповалов - это настоящий мужик, масштабный, глубокий, человек высокого достоинства и широкой души. Мои чувства к нему всегда были самыми добрыми и нежными. 

Я буду вспоминать его с любовью и благодарностью. 

Светлая ему память! 

Мои искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Виталия Владимировича Шаповалова.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости