АЛЕКСАНДР КАЛЯГИН – ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ЗВЕЗДА ТЕАТРАЛА»

В номинации «Лучшая мужская роль» большинством голосов победу одержал народный артист России Александр Калягин, сыгравший в минувшем сезоне Хлестакова в спектакле театра Et Cetera «Ревизор. Версия».
 
Также в этой номинации были представлены работы Михаила Ефремова («Амстердам», «Современник») и Станислава Бондаренко («Калигула», Московский губернский театр).
 
Сам Александр Александрович на церемонии присутствовать не смог, но обратился к зрителям во время телемоста:
 
– Я не знаю, где в России еще можно встретить такого чиновника, как Хлестаков из этого спектакля, но такого человека можно встретить безусловно. Дело в том, что сама по себе необычна ситуация, в которой Хлестаков оказался в таком возрасте. А у Гоголя все возможно – люди летают, совершают немыслимые вещи. Это особый мир.
 
Я всех поздравляю с этим праздником и благодарю, прежде всего, свой коллектив, режиссера Роберта Стуруа за эту авантюру, в которую мы погрузились на полтора года. Это было очень трудно – побороть штампы, в которых пребывала эта пьеса. И я очень тронут этим призом, но я, как всегда, к наградам отношусь иронично, потому что я знаю, что этот сиюминутное удовольствие – завтра будет уже другой день.
 
– Фильм «Здравствуйте я ваша тетя» невозможно забыть – сказал, вручая награду, телеведущий Николай Дроздов. – Сейчас слово «звезда» разменено на мелочь: человек спел какую-то песню, она на пару недель стала популярной, и он уже звезда. А вот «Звезда Театрала» – это на всю жизнь. Вы, Александр Александрович, были, есть и будете настоящей звездой всегда. Вы принадлежите к числу вечных наших звезд, которые, еще будучи на земле, уже, кажется, сияют на небе. 

Источник: ТЕАТРАЛ

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости