Не стало народного артиста России Отара Ивановича Джангишерашвили, основателя и бессменного руководителя Нового экспериментального театра в Волгограде, председателя Волгоградского отделения СТД на протяжении последних тринадцати лет. Его имя было известно всей театральной России, он был авторитетным и мудрым руководителем.
Отар Джангишерашвили был прекрасным режиссером, создавшим театр со своим стилем, завоевавшим любовь зрителей Волгограда. Яркий, талантливый человек, отдававший все свои силы театру, он собрал команду единомышленников, с которыми создавал свое уникальное театральное пространство.
Его уход – это огромная потеря для всех нас. Мы потеряли коллегу, друга, с которым работали долгие годы, которого ценили за преданность театральному делу, за достойное существование в профессии.
Его участие в работе нашего театрального Союза было важным и весомым, он был одним из тех, на ком держалось наше объединение.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Отара Ивановича Джангишерашвили. Светлая ему память.
19 июня в театре "Et Cetera" прошли показы самостоятельных актерских работ. В этом году в программе показов было представлено две работы..
▫
#Et Cetera
#Новости
18 июня могло бы исполниться 65 лет заслуженному артисту РФ Игорю Золотовицкому.
Александр Калягин в память об Игоре Яковлевиче.
#Et Cetera
#Новости
17 июня заслуженному художнику России Виктору Дургину (17 июня 1937- 13 ноября 2005) исполнилось бы 89 лет. Он был главным художником «Et Cetera» с момента основания.
#Et Cetera
#Новости