Памяти Олега Ефремова

1 октября - день рождения Олега Николаевича Ефремова.

Ефремова нет с нами много лет, но пока мы живы, мы будем помнить этот день. В жизни каждого, кто знал этого великого человека, он оставил свой след.

Я часто ловлю себя на одной и той же мысли, а если б был жив Олег Николаевич, как развивался наш театр. В любой трудной ситуации, я пытаюсь представить, как бы поступил он. «Олег Николаевич этого бы не допустил!» - иногда я обрушиваюсь на своих коллег, понимая, как жаль, что они не проходили его уроков.

Для меня он был Учителем, я не знаю другого такого человека, для которого Театр был всем: семьей, домом, женой, любовницей. Он был одержим театром, и жизнь воспринимал исключительно через театр.

Это счастье, что нам довелось его знать, с ним работать, и сегодня ефремовские художественные принципы остаются главными для нас, другое дело, что не всегда удается им следовать.

Поклонимся его памяти с великой благодарностью.

Видеорепортаж с "Ночи искусств" в "Et Cetera": 200 лет со дня написания трагедии "Борис Гоуднов"

200 лет назад, 7 ноября, Александр Пушкин закончил работу над первой редакцией исторической трагедии «Борис Годунов». Смотрите репортаж с "Ночи искусств в Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Новости

Спектакль "Надежда, вера и любовь..." на сцене Костромского драматического театра им. А.Н.Островского.

5 ноября в городе Костроме с большим успехом прошли гастроли Московского театра "Et Cetera".

#Et Cetera
#Новости

Гастроли театра "Et Сetera" в Костроме.

5 ноября на сцене Костромского драматического театра им. А.Н. Островского состоится показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы).

#Et Cetera
#Новости