Я выражаю свои самые искренние соболезнования в связи с кончиной народной артистки России Маргариты Валентиновны Юрьевой - старейшей актрисы МХАТ им. М. Горького.
Она была выпускницей легендарного первого курса Школы-студии МХАТ, и было это 75 лет назад. Так они навсегда и остались в нашей памяти – актерами, взращенными великими отцами-основателями Московского художественного театра, мхатовцами от плоти и крови. И до конца своих дней Маргарита Юрьева оставалась верна театральной школе, традициям Художественного театра.
Она была невероятно талантлива и красива, удостаивалась самых высоких эпитетов и отзывов в зарубежной прессе, когда театр гастролировал за пределами страны. А что уж говорить о нашем родном зрителе, который знал ее по прекрасным ролям, сыгранным в театре. Знали ее и по ролям, сыгранным в кино, их было немного, но так уж повелось у актеров того поколения - всю свою любовь и талант они отдавали театру.
Она прожила долгую и красивую актерскую жизнь.
Светлая ей память.
Я выражаю свои соболезнования коллективу МХАТ им. М. Горького, всем тем людям, кто знал ее и любил.
Александр Калягин
5 июля в Большом зале Московского театра «Et Cetera» состоялось торжественное закрытие театрального сезона.
#Et Cetera
#Новости
В "декорациях" тургеневской усадьбы "Спасское-Лутовиново" театр "Et Cetera" представит зрителям свой премьерный спектакль по пьесе Ивана Тургенева "Завтрак у предводителя".
#Et Cetera
#Новости
1 июля в нашем театре состоялась встреча писателя-сатирика Семена Альтова с коллективом "Et Cetera".
#Et Cetera
#Новости