Памяти Маргариты Юрьевой

15.10.2018



Я выражаю свои самые искренние соболезнования в связи с кончиной народной артистки России Маргариты Валентиновны Юрьевой - старейшей актрисы МХАТ им. М. Горького.

Она была выпускницей легендарного первого курса Школы-студии МХАТ, и было это 75 лет назад. Так они навсегда и остались в нашей памяти – актерами, взращенными великими отцами-основателями Московского художественного театра, мхатовцами от плоти и крови. И до конца своих дней Маргарита Юрьева оставалась верна театральной школе, традициям Художественного театра.

Она была невероятно талантлива и красива, удостаивалась самых высоких эпитетов и отзывов в зарубежной прессе, когда театр гастролировал за пределами страны. А что уж говорить о нашем родном зрителе, который знал ее по прекрасным ролям, сыгранным в театре. Знали ее и по ролям, сыгранным в кино, их было немного, но так уж повелось у актеров того поколения - всю свою любовь и талант они отдавали театру.

Она прожила долгую и красивую актерскую жизнь.

Светлая ей память.

Я выражаю свои соболезнования коллективу МХАТ им. М. Горького, всем тем людям, кто знал ее и любил.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости