Не стало Райны Праудиной

04.01.2019



Дорогие коллеги!

Не стало Народной артистки Латвийской ССР, Заслуженной артистки России Райны Борисовны Праудиной – это огромное горе для театра, для всей театральной России. 

Райна Праудина была большой актрисой, которая получила известность и признание еще в то далекое советское время, когда играла на сцене Рижского театра драмы. И это было на протяжении почти 30 лет, роли, по которым ее узнали и полюбили зрители, навсегда остались в летописи Рижской драмы и всего советского театра. На премьеры в Ригу приезжали критики со всей страны, спектакли с участием Райны Праудиной старались не пропустить. Имя этой замечательной актрисы было известно всей стране. 
Переехав в Москву, она продолжала работать, сначала в театре им. Евг. Вахтангова, а в последние годы в театре «У Никитских ворот». 

И здесь Райна Праудина работала блистательно. Даже будучи уже тяжело больной, она не оставляла театр, играла спектакли, по - прежнему оставаясь его ведущей актрисой.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования Аркадию Фридриховичу Кацу! Дорогой Аркадий Фридрихович! Вы потеряли близкого человека, жену, друга, единомышленника, актрису, которая была Вашей музой на протяжении всей жизни. Это очень тяжело, дай Вам Бог сил. 

Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу театра «У Никитских ворот», Вам, дорогой Марк Григорьевич!

Светлая память о прекрасной актрисе, Райне Праудиной навсегда останется в сердцах всех тех людей, кто знал ее и любил.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости