80 лет Красноярскому отделению СТД РФ и 40 лет Дому Актера

Дорогие коллеги, друзья! Я рад поздравить вас с 80-летием со дня рождения Красноярского отделения СТД РФ (ВТО) и 40-летием Дома Актера. 

Эти два юбилея сегодня собрали вместе поклонников театра и сотрудников Красноярского отделения СТД РФ. И я уверен, что, несмотря на лютые морозы за окном, в зале чудесная атмосфера, теплая, сердечная, впрочем, как и всегда, когда собираются вместе люди театра. И объединяет вас всех наше отделение, которое уже 80 лет ярко, интересно работает, осуществляет множество творческих проектов, проводит огромную социальную деятельность. Здесь каждый может найти помощь и поддержку, и артисты всех 15 театров Красноярского края знают, что у них есть семья и есть свой дом. 

И я хочу пожелать долголетия и процветания Дому Актера, это «место для души», как его называют в Красноярске. Здесь проходят все творческие вечера, выставки, многие театральные премьеры, и Дай Бог, чтобы так продолжалось многие годы. 

Но мне хотелось бы «достучаться» до государственных мужей Красноярска и попросить их уделить внимание Дому Актера, который нуждается в ремонте. И я очень хочу верить, что в Новом 2019 году, который объявлен Годом Театра, найдутся время и средства на восстановление Дома для всей театральной общественности Красноярска. 

Уже много лет отделение возглавляет Андрей Иванович Пашнин, замечательно талантливый артист, яркий, красивый человек. И мне хочется сказать Вам, дорогой Андрей Иванович, слова искренней благодарности за Ваш труд. Я рад, что Вы входите в Секретариат СТД РФ, и Ваше участие в деятельности нашего Союза очень и очень важно. Дай Бог, чтобы Вы успевали везде – руководили в Красноярске, активно участвовали в работе Секретариата, играли на сцене – уверен, что с Вашей энергией все получится. 

Мои дорогие коллеги! Я желаю вам здоровья, счастья, успехов и удачи во всем.

Искренне Ваш, Александр Калягин

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости