РИА НОВОСТИ: Калягин рад отмене приказа об объединении театров

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин рад, что премьер-министр Дмитрий Медведев прислушался к мнению театрального сообщества и отменил приказ министра культуры Владимира Мединского об объединении двух театров.

Медведев в четверг приостановил действие приказа Минкультуры РФ об объединении Александринского театра (Санкт-Петербург) и Театра драмы имени Волкова (Ярославль), а также поручил Мединскому провести широкое обсуждение идеи объединения двух театров.

"Я рад, что премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев прислушался к мнению театрального сообщества и отменил приказ министра культуры об объединении двух театров", - сказал Калягин РИА Новости.

"Но что-то мешает мне радоваться этому в полной мере. Я боюсь, что в головах чиновников все еще зреет мысль о реформировании театров, их оптимизации, объединении и так далее. А процессы, происходящие в сфере культуры, влияют на настроение в обществе. А это очень, очень важно", - добавил знаменитый артист.

Источник

Встреча Александра Калягина с сотрудниками Российского Красного Крести.

23 сентября в кабинете художественного руководителя театра «Et Cetera» Александра Калягина собрались замечательные сотрудники Российского Красного Креста.

#Et Cetera
#Интервью
#Новости

Премьерные показы спектакля "Сцены из супружеской жизни" Ингмара Бергмана.

Вчера мы завершили блок премьерных показов спектакля "Сцены из супружеской жизни" И.Бергмана в постановке Бориса Морозова.

#Et Cetera
#Новости

Интервью художественного руководителя театра "Et Cetera" Александра Калягина телеканалу "Россия 24".

Своим мнением о том, кто же "главный" в этом новом театральном мире, поделился в интервью телеканалу "Россия 24" художественный руководитель театра "Et Cetera", народный артист РФ Александр Калягин.

#Et Cetera
#Интервью
#Прямая речь
#Новости