Юбилей Сергея Шуба

Генеральному директору

Театра-фестиваля «Балтийский Дом»

Заслуженному деятелю искусств России

С.Г. Шубу

Уважаемый, дорогой Сергей Григорьевич!

Я счастлив поздравить Вас с юбилеем!

Вы — один из тех театральных лидеров, которыми восхищаются не только в нашей стране, но и в мире. Ваша известность и уважение к Вам огромны, Ваша деятельность столь масштабна и уникальна, что удивляешься, как одному человеку удается так много воплотить, придумать, создать. Конечно, Вы работаете с замечательной командой, но собрать и объединить людей — это тоже большой талант.

Благодаря Вашему мудрому и талантливому руководству работает Театр-фестиваль «Балтийский Дом», работает интересно и ярко.

Благодаря Вам столько лет существует фестиваль «Балтийский дом» - совершенно уникальный фестиваль, который открыл для России лучшие имена западно-европейского театра. Вам удалось не только привезти в Санкт-Петербург известные театры, но сделать так, что многие западные режиссеры стали постоянными участниками фестиваля. И всякий раз меня удивляет, что у программы каждого фестиваля есть концепция, что каждый год возникает новая тема, определяющая его содержание.

А как важен фестиваль «Встречи в России», который более 20 лет служит объединению русских театров зарубежья. Благодаря этому фестивалю возникла «Ассоциация русских театров зарубежья» - организация, способствующая укреплению творческих связей театров, работающих на русском языке.

Все, что Вы делаете невозможно переоценить, и за все, что Вы делаете, моя огромная благодарность и низкий Вам поклон!  

Я желаю Вам многие лета, доброго здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма, хорошего настроения, успеха и удачи во всем!

И пусть все у Вас складывается так, как Вы сами того желаете!

Александр Калягин 

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости