Открытое письмо В.В. Фокина, в котором он объявил о своем решении выйти из состава Секретариата Союза театральных деятелей Российской Федерации, адресовано Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву и Министру культуры Российской Федерации В.Р. Мединскому. Почему им, а не Председателю СТД РФ Александру Калягину? Странно думать, что состав Секретариата СТД РФ волнует Министра культуры РФ и тем более Председателя Правительства РФ, а стремление скомпрометировать таким образом наш старейший театральный союз, скажем так, не очень похвально.
Каждый может сам убедиться является ли Обращение (не СТД РФ, заметим, а собрания, в котором участвовали наряду с Секретарями СТД и представители Ярославской области, и театров, и Госдумы, и Администрации Президента, и многие другие) «необъективным и тенденциозным», познакомившись с полной фонограммой обсуждения (2 часа 6 минут 20 секунд), выложенной на сайте СТД в тот же день, 8 апреля. (слушать аудиозапись - http://stdrf.ru/news/2208/)
И тогда станет ясно, кто «за», кто «против».
В.В.Фокин утверждает, что у Союза отсутствует взвешенная и конструктивная позиция, что в обращении не учтены разные точки зрения, но это не так. В обращении прямо указано «по итогам обсуждения его участники в подавляющем большинстве пришли к следующему», (т.е. было и меньшинство со своим мнением).
Пресс-служба СТД РФ
В рамках празднования Международного женского дня мы подготовили особую программу: экскурсию-променад по закулисью театра "Et Cetera" с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.
#Et Cetera
#Новости
12 февраля мы играем 100-й спектакль «Земля Эльзы»! В этом спектакле всё сошлось: прекрасный текст Ярославы Пулинович, умная,интеллигентная режиссура Натальи Тарадиной, замечательные актерские работы.
#Et Cetera
#Новости
Приглашаем к просмортру документального фильма "Александр Калягин: Монолог о любимых".
#Et Cetera
#Новости