Александр Калягин провел очередное заседание Секретариата СТД РФ

21.05.2019



20 мая состоялось очередное заседание Секретариата СТД РФ. 

Прежде всего Председатель СТД РФ Александр Калягин и Секретари Союза тепло поздравили своего коллегу Секретаря Союза, главного художника Московского академического музыкального театра имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Владимира Арефьева с юбилеем. 

Также приятным моментом заседания стало вручение высшей награды Союза - "Золотого знака СТД РФ" - Секретарю Союза, народный артисту России Юрию Михайловичу Новохижину. 

Секретариат заслушал информацию об итогах XXV фестиваля "Золотая Маска" и XVI фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин", учредителем которых является Союз театральных деятелей России. Заместитель Председателя Дмитрий Мозговой рассказал о программе Всероссийского фестиваля молодой режиссуры "АртМиграция", который состоится в сентябре 2019 года в Москве.

Секретариат СТД РФ принял решение о повышении суммы стипендии, учрежденной Союзом для наиболее талантливых студентов театральных вузов. С июня 2019 года сумма стипендии будет составлять 2500 рублей. 

Традиционно на майском заседании Секретариата утверждается решение по Комиссии по Приему и исключению членов СТД РФ. По результатам заседания можно радостно констатировать, что в нашем полку прибыло, а численность членов Союза прошла отметку в 26 тысяч человек!

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости