Константину Богомолову, художественному руководителю Театра на Малой Бронной

29.05.2019



Уважаемый Константин Юрьевич! Дорогой Костя!

Я рад тебя поздравить с назначением в такой замечательный театр! Театр, в котором работали легендарные, великие режиссеры Андрей Александрович Гончаров и Анатолий Васильевич Эфрос. Театр, в котором блистали выдающиеся артисты.

И я надеюсь, что творческий дух, который царил в этом театре, ты сумеешь возродить, вдохнуть в него новую жизнь. Великое прошлое не должно быть грузом, а напротив, должно помогать строить театр по своим эстетическим воззрениям, двигаться вперед.

Я верю, что у тебя все получится. Ты сумеешь создать творческую атмосферу, наполненную любовью. Без любви в нашем деле ничего стоящего не рождается, и ты знаешь это не хуже меня.

Ты долго шел к руководству театром, и я думаю, что сегодня ты к нему готов. Ты еще молод, полон сил и азарта, но уже у тебя есть богатейший опыт. Дай Бог тебе удачи! Пусть все сложится так, как ты хочешь! Всего тебе самого доброго.

Искренне твой, А.Калягин

Итоги режиссерской лаборатории «Et Cetera…lab».

В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.

#Et Cetera
#Новости

Журнал "Театрал": Александр Калягин «Мы потеряли Великого артиста...».

Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости

Артисты и зрители театра "Et Cetera" почтили память народного артиста РФ Владимира Симонова.

8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.

#Et Cetera
#Новости