Александр Калягин поздравил театральных деятелей Кузбасса с юбилеем Кемеровского отделения СТД РФ

1 июня в Кемеровском театре драмы им. А.В. Луначарского в Белом зале собрались театральные деятели Кузбасса , чтобы вместе отметить 80-летие Кемеровского отделения СТД РФ. Было красиво и празднично, звучала музыка, было сказано много добрых слов. Царила атмосфера, которая возникает, когда собираются близкие и родные люди, когда собирается дружная семья. А театральный Союз – это и есть семья. Как когда –то точно назвал Михаил Александрович Ульянов наше профессиональное сообщество – это театральное братство. Да, именно братство, связанное пусть не кровными узами, а духовным родством, одной любовью – любовью к театру. 

 На празднике присутствовал Председатель СТД РФ Александр Александрович Калягин. Он тепло поздравил всех собравшихся в зале, без официоза и пафоса, как коллега, как артист, как друг. И он рассказал о другом важном событии, которое произошло днем раньше – было впервые подписано Соглашение между Губернатором Кузбасса С.Е. Цивилевым и Союзом театральных деятелей России, Александр Калягин признался, что этот документ дает ему основания для оптимизма, веру в то, что театры Кузбасса обретут поддержку. На церемонии были вручено множество почетных грамот, благодарственных писем СТД РФ. 

Поздравить Кемеровское отделение с юбилеем приехала заместитель Руководителя Департамента культуры Кемеровской области Тамара Сергеевна Коваль, которая отметила, что из всех творческих союзов, театральный Союз самый старейший, многочисленный и креативный. Она вручила награды Кузбасса представителям разных театров региона. 

 Но и артисты, режиссеры, художники внимали торжественным речам отнюдь не молча, они выступали, пели, разыгрывали сцены. Какое театральное торжество может обойтись без капустника? Артисты умеют посмеяться и над собой, в том числе. Очень смешно был сделан видео сюжет, в котором практически участвовали артисты всех театров, и все они отвечали практически на два главных вопроса: что я играю и что я хотел бы сыграть. 

Дух веселого театрального праздника царил в Белом зале Кемеровского театра драмы – свой 80-летний юбилей отделение отметило достойно, красиво и по – настоящему театрально.

На фото - Александр Калягин с Председателем Кемеровского отделения СТД РФ Алексеем Разуковым

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости