Ушла из жизни Алла Покровская

26.06.2019



Дорогие коллеги!

Алла Борисовна Покровская – выдающаяся актриса, выдающийся педагог, выдающийся человек. Ее любили абсолютно все – коллеги, друзья, боготворили ученики, что в нашем театральном мире случается весьма и весьма редко. Но она была человеком особенным, я затруднюсь назвать еще кого-то, кто был бы столь человечески совершенен. Ее интеллигентность и чувство юмора, внутренний аристократизм и одновременно скромность, потрясающая образованность и уникальный актерский дар – в ней восхищало все.

Мы с ней вместе выпустили курс в Школе - студии МХАТ, я ее, конечно, знал и раньше, но, когда мы стали вместе преподавать, Алла Борисовна открылась мне с новой стороны. Она была безумно талантливым и умным человеком, она студентам давала так много, что я думаю, очень многие ее ученики обязаны ей своими сложившимися актерскими судьбами. Она учила и профессии, и театральной этике.

Алла была мне очень близким и родным человеком, и ее уход – это огромное мое личное горе. Я потерял настоящего друга, с которым можно было и не так часто общаться, но очень важно было знать, что она есть. Она занимала очень важное место в моей жизни и, наверное, не только в моей.

И это огромная утрата для всей театральной культуры страны.

Мои самые искренние соболезнования Мише Ефремову, всей семье, всем, кто ее знал и любил, и таких людей очень много.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости