О статусе Театра им.Ф.Волкова

Я был счастлив узнать, что 16 сентября 2019 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об отнесении Ярославского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Это означает, что теперь для театра будут созданы особые финансовые и материальные условия, а как мы знаем, это не маловажный фактор, имеющий решающее значение и для творческой деятельности. И я очень надеюсь, что художественная жизнь театра обретет новое дыхание, что будут рождаться интересные идеи, что зрительская любовь ярославцев к своему театру станет еще сильнее. Дай Бог, чтобы новый статус театра стал дополнительным стимулом для его развития и процветания.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости