Не стало Народной артистки СССР, Лауреата Государственной премии СССР Ирины Петровны Богачевой!
Не стало блистательной оперной певицы, чье уникальное дарование на протяжении всей ее жизни восхищало поклонников оперного искусства во всем мире. За свою жизнь она воплотила на сцене Мариинского театра множество известных партий в оперных постановках, о ней и ее творчестве снято несколько документальных фильмов, и слава богу, что они сохранят память об этой прекрасной актрисе, об ее удивительном голосе, который покорял поклонников оперного искусства, завораживал и не оставлял равнодушными даже самых неподготовленных зрителей.
Весной нынешнего года я поздравлял Ирину Петровну с 80-летием, и для меня было важно выразить свое восхищение и любовь выдающемуся мастеру, прекрасному педагогу, который столько сделал для развития оперного искусства.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования всему коллективу Мариинского театра, коллегам, ученикам Ирины Петровны, ее родным и близким. Для отечественного искусства ее уход - это невосполнимая утрата. Светлая ей память и низкий поклон.
Александр Калягин
Театр "Et Cetera" примет участие в Международном открытом фестивале «Театральный бульвар»!. 22 августа на сцене «Круг» зрители смогут увидеть спектакль Анны Артамоновой «Ваш Чехов».
#Et Cetera
#Новости
26 августа мы открываем 34-й театральный сезон в «Et Cetera»! В этот день состоится сбор труппы, объявление художественным руководителем планов на сезон, а вечером мы покажем спектакль "Лодочник".
#Et Cetera
#Новости
Театральная премия "Звезда театрала-2026" опубликовала лонг-лист номинантов. Мы рады сообщить, что режиссер Павел Пронин вошёл в этот список в номинации "Режиссёр" .
#Et Cetera
#Новости