Юбилей Алисы Фрейндлих

08.12.2019



У великой Алисы Фрейндлих - юбилей!

Обычно я остерегаюсь называть даже самых выдающихся артистов великими — и слово обносилось от частого употребления не по делу, и, на мой взгляд, великих — единицы, даже не единицы, а один или два. А рядом с именем Алисы Фрейндлих слово «великая» обретает свой подлинный, истинный смысл, и кто тут может усомниться — действительно великая актриса нашего времени.

Она может быть фантастически красивой и не очень, молодой и старой, смешной и трагичной, и какой бы она ни предстала перед нами, ее зрителями, от нее невозможно оторвать глаз. Это называется — талант, и тоже в подлинном понимании, когда не нужны никакие эпитеты и объясняющие определения. И в те минуты наслаждения, которые дарит нам игра Фрейндлих, хочется только одного — чтобы они не кончались. За жизнью ее героинь можно наблюдать бесконечно, будь это на сцене, будь это на экране. И потому фильмы с участием Алисы Фрейндлих можно пересматривать десятки раз и не надоедает, и точно также спектакли, в которых она играет.

Уважаемая, дорогая, любимая Алиса Бруновна!

Я желаю Вам творить еще долгие годы, хотя, правильнее сказать, я желаю себе и всем Вашим почитателям еще долгие годы иметь эту возможность видеть Вас на сцене и в кино, восхищаться Вами, смеяться и плакать вместе с Вами, и от этого становиться счастливыми. Вы дарите людям радость, ни с чем несравнимую. И эта огромная любовь, которой Вы окружены всю жизнь, наверное, лучше любого эликсира молодости. Вы и сейчас молоды и красивы, и все юбилейные даты кажутся нелепыми и смешными.

Вы знаете, как нежно, как искренне я Вас люблю. Люблю как актрису совершенно уникального дарования, как восхитительного, доброго, мудрого человека. Будьте здоровы! Пусть будут здоровы все, кого Вы любите!

Низко Вам кланяюсь!

Ваш Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости