24 февраля в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" состоялся традиционный Прием Председателя СТД РФ. Как обычно в первый день Масленицы, театральные деятели Москвы собираются, чтобы чествовать лауреата Премии Председателя.
На этот раз привычный ход вещей был нарушен. Потому что не только Премия Председателя нашла своего героя (ни для кого не секрет, что лауреатом стал всеми обожаемый Александр Анатольевич Ширвиндт), но также были вручены Золотые знаки СТД РФ. Это высшая награда Союза театральных деятелей, которой по решению Секретариата удостаиваются те, кто много лет служит на благо театрального дела России.
Под громкие аплодисменты присутствующих "Золотые знаки" были вручены зав. Кабинетом драматических театров ЦА СТД РФ Марине Михайловне Корчак, зав.Кабинетом театров для детей и театров кукол Ольге Леонидовне Глазуновой, театральному критику Римме Павловне Кречетовой, главному художнику РАМТ Станиславу Бенедиктовичу Бенедиктову, искусствоведу Ирине Павловне Уваровой.
Премию Председателя, которая вручается по личному решению Александра Калягина творческой личности любой театральной профессии за вклад в развитие театрального искусства России, Александр Анатольевич Ширвиндт получил из рук первого зама Калягина - Евгения Юрьевича Стеблова. К сожалению, Александр Александрович не смог присутствовать на приеме из-за болезни. Все собравшиеся пожелали здоровья и Александру Александровичу, и Александру Анатольевичу, и всем лауреатам "Золотого Знака", и друг другу.
Вечер, как и всегда, прошел в теплой дружеской атмосфере, но нельзя не отметить, что благодаря искрометному юмору Александра Ширвиндта в Театральном центре на этот раз было еще теплее и уютнее. От всей души поздравляем Александра Анатольевича с Премией Председателя!
Репортаж Первого канала
Репортаж Телеканала "Культура"
2 марта ушел из жизни драматург, актёр, театральный режиссёр и педагог, прозаик, создатель и художественный руководитель «Коляда-театра», засл.деятель искусств РФ Николай Коляда.
#Et Cetera
#Новости
В этом году мы решили сделать наши променады по театру ещё более увлекательными и разнообразными. Ежемесячно мы будем радовать вас новыми тематическими программами.
#Et Cetera
#Новости
Уже весной мы ожидаем премьеру спектакля по киносценарию братьев Стругацких "Пять ложек эликсира" в рамках Режиссёрской лаборатории "Et Cetera... lab".
#Et Cetera
#Новости