Ответ А.А.Калягина исполнительному директору МХАТ им.Горького Т.Л.Ярошевской

В СТД РФ поступило письмо исполнительного директора МХАТ им. Горького Т.Л.Ярошевской с просьбой высказать позицию по поводу выступления А.М. Смелянского в проекте "Сквозное действие", с просьбой высказать позицию по поводу выступления А.М. Смелянского в проекте "Сквозное действие", которое состоялось в онлайн формате 15 апреля. Публикуем ответ Председателя СТД РФ А.А. Калягина.

Исполнительному директору МХАТ им. М.Горького

Т.Л.Ярошевской

Уважаемая Татьяна Львовна!

Благодарю Вас за обращение ко мне, в котором Вы высказали свое отношение к выступлению Анатолия Мироновича Смелянского в онлайн проекте СТД РФ «Сквозное действие».

Анатолий Смелянский - уважаемый театральный критик, историк театра, автор книг. Он затронул тему МХАТа (вообще МХАТа) и в онлайн лекции «Хандра хуже холеры», высказывал свою личную точку зрения на исторические события МХАТа того периода, свидетелем которых он был.

СТД РФ объединяет очень разных людей, с разными мнениями и эстетическими взглядами. Объединение и есть одна из основных задач нашего Союза. Если руководство МХАТа им. Горького пожелает высказать свою точку зрения, то мы готовы предоставить свою онлайн-площадку. Давайте согласуем дату и время выступления

С уважением,

Председатель СТД РФ

А.А.Калягин

Эксклюзивное интервью Александра Калягина телеканалу "СПАС".

Александр Калягин в эксклюзивном интервью специально для телеканала "Спас" рассказывает о самом главном и сокровенном. О рождении вопреки, о работе акушером и о том личном опыте.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости

Сегодня День рождения отмечает народный артист РФ, режиссер Борис Морозов.

20 ноября День рождения отмечает народный артист РФ, театральный режиссер, педагог - Борис Морозов.

#Et Cetera
#Новости

Александр Кадягин в память о заслуженном артисте РФ Сергее Десницком.

19 ноября 2025 г ушел из жизни заслуженный артист РФ, актёр, режиссёр, педагог и писатель Сергей Десницкий.

#Прямая речь
#Новости