Юбилей Бориса Эйфмана

22.07.2021



Художественному руководителю Санкт-Петербургского академического театра балета, Народному артисту России

Лауреату Государственный премий Б.Я. Эйфману

Уважаемый Борис Яковлевич!

Дорогой Борис!

Я рад поздравить тебя с юбилеем!

Ты уникальный хореограф и педагог, ты автор великих балетов, ты создал театр, которому рукоплещет весь мир. Ты вызываешь восхищение своим фантастическим талантом, упорством, волей, непрестанным трудом. А еще ты прекрасный человек, которого я нежно люблю, и я бесконечно счастлив, что мы дружим столько лет, что я имею эту возможность радоваться каждой твоей творческой победе, а их в твоей жизни несметное множество… 

Ты построил свой театр – академический театр балета, создал детский театр танца...Ты так много сделал, делаешь, и я уверен, еще сделаешь, что перечислять все твои выдающиеся достижения, просто не имеет смысла. 

Твои балеты запоминаются навсегда, ты заставляешь чувствовать и мыслить, ты восхищаешь красотой танца и его философией, ты все время делаешь открытия своим искусством. 

В начале месяца ты был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени и стал полным кавалером ордена. Я поздравляю тебя и с этой заслуженной наградой.

 А пожелать тебе я хочу, прежде всего, доброго здоровья, что поделать, пандемия заставила нас относиться к своему здоровью и здоровью окружающих нас людей с особым вниманием. 

Дорогой мой! Будь счастлив, твори, сочиняй…И пусть все в твоей жизни складывается так, как ты сам того желаешь!

 

Искренне Ваш, Александр Калягин

 

Благотворительный целевой спектакль для подшефных «Центрального дома Российской Армии» им. М.В. Фрунзе.

Сегодня, 18 февраля, ко Дню защитника Отечества мы провели благотворительный целевой спектакль «Завтрак у предводителя» для подшефных «Центрального дома Российской Армии» им. М.В. Фрунзе.

#Новости
#Новости

Экскурсия ко Дню Рождения театра - "С чего начинался театр "Et Cetera".

В рамках празднования Дня Рождения театра «Et Cetera» специальная программа для зрителелй - "С чего начинался театр". Она посвящена истории возникновения театра и творческому пути коллектива.

#Et Cetera
#Новости

8 и 9 марта эксклюзивная экскурсия-променад в театре "Et Cetera" к Международному женскому дню.

В рамках празднования Международного женского дня мы подготовили особую программу: экскурсию-променад по закулисью театра "Et Cetera" с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.

#Et Cetera
#Новости