21 июня состоялась встреча Председателя СТД РФ А.А. Калягина с ректором ВГИКа В. С. Малышевым. Александр Александрович приехал во ВГИК, где ему устроили экскурсию по всему институту. В роли экскурсовода выступил сам Владимир Сергеевич Малышев. Он показал уютный учебный театр и роскошный кинозал на 600 мест, удобные аудитории, выставку костюмов, удалось заглянуть даже на экзамен по актерскому мастерству. Владимир Сергеевич рассказал о творческой жизни ВГИКа, вызвав искреннее восхищение у Калягина, который был покорен и масштабами деятельности, и тем, насколько правильно организовано пространство института, где предусмотрено все до мельчайших деталей для успешной учебной работы.
Ректор ВГИКа вручил Народному артисту РСФСР Александру Калягину медаль, приуроченную к 100-летнему юбилею института.
В результате общения двух руководителей родилось множество идей возможного взаимодействия СТД РФ и ВГИКа. Предполагается в ближайшее время подготовить Договор о сотрудничестве, в котором будут обозначены все его направления.
Информация для зрителелй об ограничении доступа к электронным билетам на входе в театр из-за перебоев мобильного интернета.
#Et Cetera
#Новости
8 и 9 марта в рамках празднования Международного женского дня мы провели для наших зрителей особую экскурсию-променад по закулисью театра с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.
#Et Cetera
#Новости
В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.
#Et Cetera
#Новости