Председатель СТД РФ А.А. Калягин сегодня провел совещание, на котором подробно обсужден вопрос об изменениях в организации и проведении Премии и Фестиваля «Золотая Маска».
А.А. Калягин проинформировал участников совещания о намечаемых и уже принятых решениях по обсуждаемому вопросу.
Первое. СТД РФ принял решение о выходе из состава участников Автономной некоммерческой организации «Премия и Фестиваль «Золотая маска» (руководитель М.Е. Ревякина») и приступил к созданию собственной исполнительной дирекции Премии и Фестиваля «Золотая Маска», которой будет поручено проведение всего комплекса мероприятий по подготовке и проведению Премии и Фестиваля уже в этом году.
Второе. Принято решение о приглашении на должность директора Премии и Фестиваля «Золотая Маска» Владимира Васильевича Мишарина, который хорошо известен в театральном сообществе.
Третье. В ближайшие дни будет проведено очередное заседание сформированной Секретариатом СТД РФ Рабочей группы по подготовке предложений в обновленное Положение о Премии и Фестивале «Золотая Маска», на котором состоится очередной обмен мнениями и будут обсуждаться поступившие предложения.
До утверждения проекта нового Положения о Премии и Фестивале «Золотая Маска» на заседании Секретариата СТД РФ, запланированного на 30 октября с.г., рабочая группа продолжит работу над проектом.
Пресс-служба СТД РФ
Театр "Et Cetera" примет участие в Международном открытом фестивале «Театральный бульвар»!. 22 августа на сцене «Круг» зрители смогут увидеть спектакль Анны Артамоновой «Ваш Чехов».
#Et Cetera
#Новости
26 августа мы открываем 34-й театральный сезон в «Et Cetera»! В этот день состоится сбор труппы, объявление художественным руководителем планов на сезон, а вечером мы покажем спектакль "Лодочник".
#Et Cetera
#Новости
Театральная премия "Звезда театрала-2026" опубликовала лонг-лист номинантов. Мы рады сообщить, что режиссер Павел Пронин вошёл в этот список в номинации "Режиссёр" .
#Et Cetera
#Новости