Александр Калягин поздравил с юбилеем Театральный институт им. Бориса Щукина.

Сегодня Театральный институт им. Бориса Щукина празднует свой юбилей.

Поздравление Александра Калягина:

"Дорогие друзья, коллеги!
Театральный институт имени Бориса Щукина отмечает свой 110-й летний юбилей!

Невозможно посчитать, сколько прекрасных артистов воспитала прославленная театральная школа. Мы все, ее выпускники, гордо называем себя вахтанговцами!

Мы уверены в том, иногда может самонадеянно, что смогли уловить неуловимую вахтанговскую традицию, ощутить дух, прикоснуться к тайне «фантастического реализма», открытого выдающимся режиссером и педагогом Евгением Богратионовичем Вахтанговым. Я убежден, что это великое открытие не только для искусства театра, но и для живописи, музыки… Это соединение реалий и мифа, психологизма и гротеска, правды чувств и импровизации…

У нас были гениальные педагоги, последователи Вахтангова, и у них была своя система воспитания актера, по которой учили только в Щукинском училище.

Я уверен, что и сегодня сохраняются все великие традиции вахтанговской школы и успешно развиваются. Не сомневаюсь, что Евгений Владимирович Князев, будучи ректором, собирает и талантливых учителей, и находит талантливых студентов. Я это вижу ежегодно, когда в нашем театре идут показы молодых артистов, то мне всегда радостно, что так много талантливых ребят выпускает Школа, которую много лет назад окончил я сам.

Спасибо моему родному училищу! Здесь меня научили профессии, здесь я обрел друзей, здесь я узнал, что театр – это великое счастье и великий труд, что в театре ты обречен на любовь и ежедневные сомнения в течение всей своей жизни.

Процветания Вахтанговской Школе! Пусть в ее стенах сохраняется дух художественного бунтарства, бесстрашия и отваги! "

ТАСС: Александр Калягин: "Я человек старорежимный" (вторя часть).

Читайте продолжение интервью народного артиста России Александра Калягина с руководителем проекта "Первые лица" Андреем Ванденко/ ТАСС.

#Et Cetera
#Пресса
#Выступления
#Новости

ТАСС. Александр Калягин: я не думал, что доживу до такого времени

Народный артист России, основатель и художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин — в спецпроекте ТАСС "Первые лица". Об ушедших друзьях и о том, что заставляет выходить на сцену.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравляем с Днем рождения Александра Калягина!

Сегодня отмечает день рождения основатель и художественный руководитель театра "Et Cetera", народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий СССР Александр Калягин.

#Et Cetera
#Новости