Вчера Председатель СТД РФ Александр Калягин дважды давал комментарии прессе в связи с обысками, прошедшими в квартирах наших коллег и в Гоголь-центре. Мы публикуем ссылки на эти комментарии и повторяем слова Александра Александровича: Союз театральных деятелей России будет внимательно следить за этой ситуацией.
«Для меня это полная неожиданность, потому что человек очень талантливый, занимающийся творчеством. Я знаю, что он фанат своего дела, поэтому я хотел бы понять, в чём дело. Но дело даже не в моём понимании, а в том, что так шумливо, настырно и громко повезли на допрос. Он не обвиняемый, не проходит под следствием. Любой руководитель, как и я, находится в тяжёлом положении. В любом случае, я был бы чрезвычайно осторожен. С тем напором и рвением, с каким всё это делается, меня всё это немножко пугает. Естественно, мы все будем Кириллу помогать».
Александр Калягин в память о Владимире Симонове.
#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости
8 ноября не стало народного артиста РФ Владимира Александровича Симонова.
Театр "Et Cetera" потерял большого друга и блистательного актера.
#Et Cetera
#Новости
200 лет назад, 7 ноября, Александр Пушкин закончил работу над первой редакцией исторической трагедии «Борис Годунов». Смотрите репортаж с "Ночи искусств в Et Cetera".
#Et Cetera
#Пресса
#Новости