Александр Калягин в Кемерово

31 мая состоялась встреча Председателя СТД РФ Александра Александровича Калягина с Губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. Разговор шел о перспективах развития театрального дела в Кузбассе, о проблемах, с которыми сталкиваются театры Кемеровской области. Губернатор Кузбасса и Председатель СТД РФ договорились о сотрудничестве между театральным Союзом и руководством области с целью развития театрального искусства в регионе. Было составлено Соглашение, в котором были прописаны пункты предполагаемого сотрудничества. 

 Вечером в Кемеровском областном театре драмы им.А.В. Луначарского состоялся спектакль «Лица» по юмористическим рассказам А.П. Чехова Кемеровской области по приглашению компании «Стройсервис» и лично генерального директора Д.Н. Николаева. На спектакле присутствовал Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, который вручил Алексадру Калягину Высшую награду Правительства Кузбасса - медаль «За веру и добро». Александр Калягин вышел на сцену театра и поблагодарил устроителей гастролей и всех зрителей с таким теплым приемом. После спектакля Александр Калягин и Сергей Цивилев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Сегодня - премьера спектакля "Пять ложек эликсира" А. и Б.Стругацких.

Поздравляем всех с премьерой спектакля «Пять ложек эликсира»!

#Et Cetera
#Новости

Сегодня мы играем 50-й спектакль "Мандат".

7 апреля мы играем 50-й спектакль по пьсе Николая Эрдмана «Мандат» в постановке Владимира Панкова.

#Et Cetera
#Новости

8 и 9 апреля - премьера спектакля "Пять ложек эликсира" по киносценарию А. и Б. Стругацких.

8 и 9 апреля в нашем театре состоится премьера спектакля «Пять ложек эликсира», созданного по киносценарию братьев Стругацких в постановке режиссёра Павла Пронина.

#Et Cetera
#Новости