О статусе Театра им.Ф.Волкова

Я был счастлив узнать, что 16 сентября 2019 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об отнесении Ярославского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Это означает, что теперь для театра будут созданы особые финансовые и материальные условия, а как мы знаем, это не маловажный фактор, имеющий решающее значение и для творческой деятельности. И я очень надеюсь, что художественная жизнь театра обретет новое дыхание, что будут рождаться интересные идеи, что зрительская любовь ярославцев к своему театру станет еще сильнее. Дай Бог, чтобы новый статус театра стал дополнительным стимулом для его развития и процветания.

Александр Калягин

22 августа мы играем спектакль "Ваш Чехов" в рамках "Театрального бульвара".

Театр "Et Cetera" примет участие в Международном открытом фестивале «Театральный бульвар»!. 22 августа на сцене «Круг» зрители смогут увидеть спектакль Анны Артамоновой «Ваш Чехов».

#Et Cetera
#Новости

26 августа мы открываем новый театральный сезон

26 августа мы открываем 34-й театральный сезон в «Et Cetera»! В этот день состоится сбор труппы, объявление художественным руководителем планов на сезон, а вечером мы покажем спектакль "Лодочник".

#Et Cetera
#Новости

Лонг-лист премии "Звезда Театрала-2026": Павел Пронин в номинации "Режиссер" со спкетаклем "Пять ложек эликсира".

Театральная премия "Звезда театрала-2026" опубликовала лонг-лист номинантов. Мы рады сообщить, что режиссер Павел Пронин вошёл в этот список в номинации "Режиссёр" .

#Et Cetera
#Новости