 
						
				Я был счастлив узнать, что 16 сентября 2019 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об отнесении Ярославского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.
Это означает, что теперь для театра будут созданы особые финансовые и материальные условия, а как мы знаем, это не маловажный фактор, имеющий решающее значение и для творческой деятельности. И я очень надеюсь, что художественная жизнь театра обретет новое дыхание, что будут рождаться интересные идеи, что зрительская любовь ярославцев к своему театру станет еще сильнее. Дай Бог, чтобы новый статус театра стал дополнительным стимулом для его развития и процветания.
Александр Калягин
 
					30 и 31 октября в Московском театре «Et Cetera» премьера спектакля "Завтрак у предводителя" по пьесе Ивана Тургенева в постановке Юрия Буторина.
						
						
						
							#Et Cetera
						
							#Новости
						
					
 
					21 октября поздравления с юбилеем принимает Председатель Союза кинематографистов РФ, художественный руководитель «Мастерская «12» Никиты Михалкова», народный артист РСФСР Никита Михалков.
						
						
						
							#Et Cetera
						
							#Прямая речь
						
							#Новости
						
					
 
					С 15 октября на Никитском б-ре проходит фотовыставка в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». Среди участников проекта - театр Et Cetera.
						
						
						
							#Et Cetera
						
							#Новости